Der Immobilienverbund
Rhein-Neckar-Pfalz

Wir, die Immobilienbereiche der Volksbanken in der Region Rhein-Neckar-Pfalz, vernetzen uns für unsere Kunden.

Mitglied des Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz

Was Sie davon haben

  • Überregionaler Marktplatz für Ihre Immobilie.
  • Größere Angebotsvielfalt.
  • Wir erreichen für Sie 2,0 Mio. potenzielle Interessenten.
  • 104 Mitarbeiter kümmern sich um Ihre Immobilie.
  • Wir bündeln unser Wissen und sind Ihr verlässlicher Partner in Sachen Privatimmobilien, Gewerbeimmobilien, Anlageobjekte und Neubauprojekte.
  • Wir nehmen Ihre Wünsche in über 223 Volksbank-Filialen entgegen.
  • Etwa 4.000 Kolleginnen und Kollegen der Volksbank bilden ein starkes Netzwerk und helfen, Ihre Immobilie gezielt zu vermarkten.
  • Wir sind Ihr Finanzierungspartner in dieser Metropolregion.
  • Wir kennen uns in den großen und kleinen Städten und Gemeinden aus.

Weitere Informationen zum Immoblienverbund Rhein-Neckar-Pfalz finden Sie hier.

Kontaktdaten Immobilienverbund Vertreter

VR Bank Südpfalz
Julia Siener · Waffenstraße 15 · 76829 Landau
Telefon  0641 5560-1554 · E-Mail: julia.siener@no-spamvrbank-suedpfalz.de

VR Bank Südliche Weinstraße
Dominik Rapp · Kurtalstraße 2 · 76887 Bad Bergzabern
Telefon 06343 945-1610 · E-Mail: dominik.rapp@no-spamvrimmo-sww.de

Volksbank Weinheim
Thomas Kramer · Bismarckstr. 1 · 69469 Weinheim
Telefon 06201 85292 · E-Mail: thomas.kramer@no-spamvolksbank-weinheim.de

Kraichgau Immobilien GmbH
Johanna Huther · Schloßstraße 16 -18 · 74918 Angelbachtal
Telefon 07265 91540-280 · E-Mail: huther@no-spamkraichgau-immobilien.de

Vereinigte VR Bank IMMOBILIEN
Andrea Straube · Bahnhofstraße 19 · 67346 Speyer
Telefon: 06232 618- 29 61 · E-Mail: andrea.straube@no-spamvb-krp.de

Kurpfalz Immobilien GmbH
Christina Holderbach, Bismarckstraße 34b, 69198 Schriesheim
Telefon: 06221-909921 · E-Mail: c.holderbach@no-spamvolksbank-kurpfalz.de

Neckartal-lmmobilien GmbH für Eberbach: 
Johannes Blum · Schulstraße 3 · 69412 Eberbach
Telefon: 06271 3065 · E-Mail: info@no-spamneckartal-immobilien.de

Neckartal-lmmobilien GmbH für Neckargemünd: 
Nina Heisner · Bahnhofstr. 14-16 · 69151 Neckargemünd
Tel.: 06223 8058 65 · E-Mail: nina.heisner@no-spamneckartal-immobilien.de

Immobilien Winter Heidelberg GmbH
Michael Fehr · Friedrich-Ebert-Anlage 16 · 69117 Heidelberg
Telefon: 0622113779-0 · E-Mail: michael.fehr@no-spamiwhd.de

Immobilien GmbH der VR Bank Rhein-Neckar eG
Sabine Teichmann · Augustaanlage 61 · 68165 Mannheim
Telefon: 0621128211333 · E-Mail: sabine.teichmann@no-spamvrbank.de

Heidelberger Volksbank eG
Sabine Hennrich · Kurfürstenanlage 8 · 69115 Heidelberg
Telefon: 06221 514- 331 · E-Mail: sabine.hennrich@no-spamheidelberger-volksbank.de

Unser Immobilien-Blog, hier finden Sie aktuelles, interessantes und vieles mehr …
Boom
Mein neuer Arbeitsplatz
14. Nov 2019 | Blog-Kategorien

Unser neuer Arbeitsplatz

Artikel lesen
Umzug nach Angelbachtal
07. Nov 2019 | Das Team

Unser Umzug nach Angelbachtal

Artikel lesen
Ihr neuer Ansprechpartner in Wiesloch:
25. Oct 2019 | Das Team

Ihr neuer Ansprechpartner in Wiesloch!

Artikel lesen
WIE VIEL SCHRIFTSTELLER STECKT IM MAKLER?
21. Oct 2019 | Unser tägliches Arbeiten

Wie viel Schriftsteller steckt im Makler?

Artikel lesen
Weiterbildungspflicht für Makler und Verwalter
01. Oct 2019 | Wissenswertes

Weiterbildungspflicht für Makler und Verwalter

Artikel lesen
Kraichgau Immobilien - Blog - Eigenbedarfskündigung
26. Sep 2019 | Wissenswertes

Eigenbedarfskündigung

Artikel lesen