Menü

Der Immobilienverbund
Rhein-Neckar-Pfalz

Wir, die Immobilienbereiche der Volksbanken in der Region Rhein-Neckar-Pfalz, vernetzen uns für unsere Kunden.

Mitglied des Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz

Was Sie davon haben

  • Überregionaler Marktplatz für Ihre Immobilie.
  • Größere Angebotsvielfalt.
  • Wir erreichen für Sie 2,0 Mio. potenzielle Interessenten.
  • 104 Mitarbeiter kümmern sich um Ihre Immobilie.
  • Wir bündeln unser Wissen und sind Ihr verlässlicher Partner in Sachen Privatimmobilien, Gewerbeimmobilien, Anlageobjekte und Neubauprojekte.
  • Wir nehmen Ihre Wünsche in über 223 Volksbank-Filialen entgegen.
  • Etwa 4.000 Kolleginnen und Kollegen der Volksbank bilden ein starkes Netzwerk und helfen, Ihre Immobilie gezielt zu vermarkten.
  • Wir sind Ihr Finanzierungspartner in dieser Metropolregion.
  • Wir kennen uns in den großen und kleinen Städten und Gemeinden aus.

Weitere Informationen zum Immoblienverbund Rhein-Neckar-Pfalz finden Sie hier.

Kontaktdaten Immobilienverbund Vertreter

VR Bank Südpfalz
Julia Siener · Waffenstraße 15 · 76829 Landau
Telefon  0641 5560-1554 · E-Mail: julia.siener@no-spamvrbank-suedpfalz.de

VR Immobilien GmbH
Dominik Rapp · Kurtalstraße 2 · 76887 Bad Bergzabern
Telefon 06343 92497-0 · E-Mail: dominik.rapp@no-spamvrimmo-sww.de

Volksbank Weinheim - Haus der Immobilie
Thomas Kamer · Bismarckstr. 3 · 69469 Weinheim
Telefon 06201 85292 · E-Mail: thomas.kamer@no-spamvolksbank-weinheim.de

Kraichgau Immobilien GmbH
Johanna Huther · Schloßstraße 16 -18 · 74918 Angelbachtal
Telefon 07265 91540-280 · E-Mail: huther@no-spamkraichgau-immobilien.de

Vereinigte VR Bank IMMOBILIEN
Andrea Straube · Bahnhofstraße 19 · 67346 Speyer
Telefon: 06232 618- 29 61 · E-Mail: andrea.straube@no-spamvvrbank-krp.de

Kurpfalz Immobilien GmbH
Christina Holderbach, Bismarckstraße 34b, 69198 Schriesheim
Telefon: 06221-909921 · E-Mail: c.holderbach@no-spamvolksbank-kurpfalz.de

Neckartal-lmmobilien GmbH
Christian Rummel · Neidensteiner Str. 3-5 · 74915 Waibstadt 
Telefon: 07263 912655 · E-Mail: christian.rummel@no-spamneckartal-immobilien.de

Immobilien Winter Heidelberg GmbH
Michael Fehr · Friedrich-Ebert-Anlage 16 · 69117 Heidelberg
Telefon: 0622113779-0 · E-Mail: michael.fehr@no-spamiwhd.de

Immobilien GmbH der VR Bank Rhein-Neckar eG
Sabine Teichmann · Augustaanlage 61 · 68165 Mannheim
Telefon: 0621128211333 · E-Mail: sabine.teichmann@no-spamvrbank.de

Heidelberger Volksbank eG
Sabine Hennrich · Kurfürstenanlage 8 · 69115 Heidelberg
Telefon: 06221 514- 331 · E-Mail: sabine.hennrich@no-spamheidelberger-volksbank.de

Unser Immobilienmakler-Blog, hier finden Sie aktuelles, interessantes geschrieben von unseren Immobilienmaklern...
Boom
Zu sehen ist ein Teil des Teams der Kraichgau Immobilien GmbH. Sie pusten Konfetti in die Kamera. Im Hintergrund ist die Zahl 30
10. Sep 2020 | Allgemeines

30 Jahre Kraichgau Immobilien

Artikel lesen
Zu sehen ist ein Haus, welches aus einem Umzugskarton herausgehoben wird.
26. Aug 2020 | Blog-Kategorien

Maklerkosten von der Steuer absetzen – so geht‘s!

Artikel lesen
Zu sehen ist ein Flugzeug auf einer Schutzmaske. Der Hintergrund ist orange.
26. Aug 2020 | Blog-Kategorien

Reisen in Corona-Risikogebiete – Anspruch auf Lohnfortzahlung im Krankheitsfall gemäß Entgeltfortzahlungsgesetz während der Quarantäne?

Artikel lesen
Zu sehen ist ein Balkon mit Blumenkübeln und Blick ins Grüne
20. Aug 2020 | Blog-Kategorien

Was ist auf Balkonen oder Terrassen erlaubt?

Artikel lesen
Eine alte Altstadt mit mehreren Häusern. Auf dem ersten ist eine Ladenfläche im Erdgeschoss zu sehen
13. Aug 2020 | Blog-Kategorien

Gewerbe in Wohnraum umwandeln

Artikel lesen
Die Seniorenresidenz in Mühlhausen
06. Aug 2020 | Blog-Kategorien

Seniorenresidenz Mühlhausen „lebt“

Artikel lesen